Società

Aurora Seriate Pallavolo A.S.D.

Sede Amministrativa e Legale: Via Mons. Carozzi 19, 24068 Seriate (BG)

Codice Fipav: 040120116

Partita Iva: 02368710162

E-mail:
Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.

Web: www.aurorapallavolo.it


IL CONSIGLIO DIRETTIVO

Gianfranco Falardi Presidente
Vincenzo Locati Vicepresidente
Giulia Milesi Cassiera
Paolo Brambilla Consigliere
Stefano Bucherato Consigliere
Luca Falardi Consigliere
Tarcisio Longhi Consigliere
Claudio Luzzana Consigliere
Marzia Morbis Consigliere
Stefano Ravizza Consigliere
Fabio Sabia Consigliere


SEGRETARIA

Anna Rossoni


CASSIERA

Giulia Milesi


DIRETTORE SPORTIVO SETTORE FEMMINILE

Luca Falardi

DIRETTORE SPORTIVO SETTORE MASCHILE

Tarcisio Longhi


DIRIGENTE RESPONSABILE AREA FIPAV

Anna Rossoni


DIRIGENTE RESPONSABILE AREA CSI

Carlo Novelli


DIRIGENTE RESPONSABILE MINIVOLLEY

Anna Rossoni


RESPONSABILE PALESTRE E ATTREZZATURE

Paolo Brambilla


RESPONSABILE GUARDAROBA

Marzia Morbis

 

DIRIGENTI

Pierfrancesco Bergami (Under 18 femminile)
Paolo Brambilla (Serie D femminile, under 13 femminile, under 12 mista)
Mara Colleoni (Under 18 maschile, under 16 maschile)
Luca Colonetti (2°divisione femminile)
Marco Foresti (3°divisione C-under 16 femminili)
Tarcisio Longhi (Under 18 maschile, under 16 maschile, under 13 3vs3 maschile)
Marcello Manca (Giovanissime CSI)
Simone Mariani (Allieve CSI)
Igor Meroni (Serie D femminile)
Maria Mezzacapo (3°divisione femminile B)
Carlo Novelli (3°divisione femminile A, mini allieve CSI, giovanissime CSI)
Giulia Quadri (3°divisione C-under 16 femminili)
Stefano Ravizza (Serie D femminile)
Erika Rossi (2°divisione-under 18-allieve femminili)
Daniela Valtellina (Giovanissime CSI)
Stefania Vescovi (Giovanissime CSI)
Roberta Villa (3°divisione femminile A)

 

ARBITRI PARTITE INTERNE UNDER 13 FEMMINILE E UNDER 12 MISTA

Laura Bassanelli
Paolo Brambilla
Silvia Campisi
Katiuscia Castelli
Riccardo Chigioni

 

SEGNAPUNTI

Prospero Avvanzo (Under 13 femminile e under 12 mista)
Pierfrancesco Bergami (Under 18 femminile)
Davide Bonalumi (2°divisione femminile)
Ivano Castelli  (Giovanissime CSI)
Agostino Di Trapani (3°divisione femminile B)
Andrea Gavazzeni (3°divisione femminile A)
Pierluigi Lazzari (3°divisione C-under 16 femminili, giovanissime CSI)
Tarcisio Longhi (Under 18 e under 13 3vs3 maschili)
Simone Mariani (Allieve CSI)
Gianluca Mondino (Under16 maschile)
Marzia Morbis (Serie D femminile)
Carlo Novelli (Responsabile - giovanissime CSI)
Pablo Piccin (Mini allieve CSI)
Giovanni Platamone (Under 13 femminile e under 12 mista)
Umberto Pozzi (Under 13 femminile e under 12 mista)


ALLENATORI

Michela Algeri (Primo allenatore giovanissime CSI e istruttrice minivolley)
Luciano Armanni (Primo allenatore under 18 maschile e under 16 maschile)
Denise Bolognini (Primo allenatore 3°divisione femminile A)
Silvia Campisi (Aiuto allenatore giovanissime CSI e minivolley)
Fabrizio Locatelli (Primo allenatore Serie D femminile)
Daniele Longhi (Primo allenatore mini allieve CSI, secondo allenatore 3°divisione C-under 16 femminili)
Enrico Ravizza (Secondo allenatore 2°divisione-under 18-allieve femminili)
Giovanni Ravizza (Secondo allenatore Serie D femminile)
Anna Remonti (Primo allenatore 3°divisione femminile B)
Clementina Rota (Aiuto allenatore 3°divisione femminile A)
Mario Scalvini (Primo allenatore 3°divisione C-under 16 femminili)
Antonello Scotti (Primo allenatore 2°divisione-under 18-allieve femminili, under 13 femminile, under 12 mista e under 13 3vs3 maschile)
1 40esimo Aurora 62
2 Si ricomincia!!! 236
Joomla Templates by Yagendoo.com